Новости

Роман Костомаров впервые после ампутации вышел на лед перед публикой

На ледовом шоу в честь 50-летия Ильи Авербуха зрители приветствовали фигуриста стоя

17 декабря 2023 22:30
2520
0
Фото: социальные сети

Роман Костомаров еще задолго до ледового шоу в честь 50-летия Ильи Авербуха говорил о том, что он тоже выйдет на лед, чтобы поздравить давнего друга. Но мало кто мог предположить, что это будет полноценное выступление.

Кадры тренировки
Кадры тренировки
Фото: социальные сети

К своему, можно сказать, дебюту Костомаров готовится серьезно. Он выкладывали в соцсетях видео с тренировок, и было видно, насколько непросто ему даются все те движения, которые раньше он выполнят играючи. Но все равно до последнего момента было непонятно, а сможет ли Роман не просто прокатиться перед громадным стадионом с тысячами зрителей, а именно выступить.

И, конечно, Роман в очередной раз показал, что он может все. Зал приветствовал фигуриста громкими аплодисментами, зрители в едином порыве соскочили с мест и смотрели выступление стоя. На шоу Костомаров станцевал со своей женой и боевой подругой Оксаной Домниной.

Фото: социальные сети

«Такова жизнь, и порой она преподносит такие наитруднейшие испытания. Но мне есть ради кого жить: есть любимая жена, которая каждый день была со мной рядом, мои любимые дети, родители, друзья, — обратился Роман после своего выступления. — Также я благодарен всем вам за поддержку, которая была на протяжении всего этого трудного времени. Спасибо вам огромное!»