Новости

Друг Мэттью Перри заявил, что тот никогда не бросал наркотики

Актер не смог победить пагубную привычку

17 декабря 2023 14:20
1928
0
МЭТТЬЮ ПЕРРИ
МЭТТЬЮ ПЕРРИ
ФОТО: СОЦСЕТИ

Погибший от передозировки кетамином Мэттью Перри не смог победить наркотическую зависимость и никогда не был «чистым». Об этом заявил близкий друг актера, пожелавший остаться анонимным.

«Он лгал всем о том, что он чист. Он никогда им не был. Это очень печально. Знаете, самая большая ложь, которую он сказал, была, вероятно, самому себе», — цитирует источника Daily Mail.

Собеседник издания признался, что Перри мог быть манипулятивным человеком, когда дело касалось борьбы с зависимостью. В своих мемуарах, вышедших в 2022 году, актер честно поделился опытом накротической и алкогольной зависимостей, но утверждал, что смог справиться с пагубными привычками благодаря тренеру по трезвости и лучшему другу. Однако это никогда не было правдой.

Мэттью Перри обнаружили мертвым в его джакузи 28 октября. Изначально предполагалось, что наркотики не имеют отношения к смерти звезды сериала «Друзья» — в его крови не обнаружили следы синтетических запрещенных веществ.

Близкие Мэттью утверждали, что тот был «чист» почти полтора года и продолжал лечение от своей зависимости. Однако несколько дней назад криминалисты опубликовали отчет о вскрытии. В крови Перри обнаружили кетамин и бупренорфин — наркотические препараты, использующиеся для лечения зависимостей. Известно, что в последний раз по медицинским показаниям актер принимал кетамин за полторы недели до трагедии. Из крови препарат выводится довольно быстро, из чего следует, что Мэттью принял его за несколько часов до смерти.