Новости

Пенкин рассказал, как российский олигарх одаривал Меладзе и Урганта

Артисты получили от бизнесмена щедрый презент

16 декабря 2023 13:25
6456
0
СЕРГЕЙ ПЕНКИН
СЕРГЕЙ ПЕНКИН
ФОТО: СОЦСЕТИ

Поп-король Филипп Киркоров, «золотой голос» страны Николай Басков и уехавший из России Валерий Меладзе пользуются не только безграничной любовью зрителей, но и вниманием весьма обеспеченных бизнесменов. И одними гонорарами с выступлений на корпоративах дело не ограничивается — получали артисты от влиятельных поклонников и щедрые подарки.

Об одном из таких в беседе с «МК» рассказал Сергей Пенкин. Певец признался, что однажды получил в подарок от российского олигарха новый автомобиль, стоивший на тот момент несколько миллионов рублей. Порадовать презентом бизнесмен решил не только Пенкина: свои авто получили также Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Меладзе и Иван Ургант.

«Нам подарили их в один день. Лет десять назад», — пояснил артист, отметив, что отказываться от роскошных машин никто не стал.

Раскрывать имя обеспеченного поклонника Сергей не захотел. И признался, что этот подарок стал для него полной неожиданностью. «Я ни на кого не надеюсь: только на себя. Это был единственный в моей жизни дорогой подарок», — подчеркнул певец.

Дорогой автомобиль исполнителю подарили давно, а вот заветная мечта всех поклонников Пенкина сбылась совсем недавно. Сергей наконец получил звание заслуженного артиста России, которое ему не присуждали долгие годы, несмотря на народную любовь. Радостная новость застала певца на гастролях, поэтому о получении нового статуса он гордо объявил прямо со сцены.