Новости

Филипп Киркоров о продажном шоу-бизнесе: «Сам себя не обманешь»

Он признал, что забраться на самый верх очень трудно

14 декабря 2023 17:22
1931
0
GLOBALLOOKPRESS.COM/KOMSOMOLSKAYA PRAVDA

Российский певец Филипп Киркоров стал популярным еще в 90-х годах. Кто, как не он знает обо всех подковерных интригах в шоу-бизнесе, кланах внутри него и купленных наградах. Поп-король поделился своими наблюдениями с журналом «Клео.ру».

Филипп Бедросович признался, что часто видел резкие взлеты и такие же резкие падения коллег по сцене. Он признал, что забраться на самый верх очень трудно.

«Сам себя не обманешь, — продолжает певец. — Одно дело, когда ты видишь в зале аншлаг, и совсем другое — когда там сидят нагнанные зрители. Сейчас это особенно модно стало — продать 100 билетов, но сделать вид, что певец собрал 6-тысячный зал в Кремле. Просто многие артисты не могут жить реальностью и пытаются кого-то обмануть, не желая петь перед пустым залом. А ты запиши хит, помучайся, положи все на алтарь искусства, и тогда у тебя честные аншлаги, как у меня, например», — рассуждает артист.

Киркоров также рассказал и о купленных премиях, которые артисты организовывают сами себе.

«Бывает, что артисты прямо говорят: „Я приду, на вашу премию, если вы мне что-то дадите, или я не приду к вам, если будет тот-то“. Я это все давно прошел, теперь мне интересно только объективное отношение коллег и честные награды», — заявил певец.

Он также объяснил, что в мире шоу-бизнеса многое решают связи, кто с кем дружит и кто в каком клане состоит. Однако сам Филипп хочет, чтобы к нему и к его творчеству относились честно и непредвзято.