Новости

Умерла солистка ВИА «Веселые ребята» Людмила Барыкина

Ей было 70 лет

5 декабря 2023 22:55
5968
0
ЛЮДМИЛА БАРЫКИНА
ЛЮДМИЛА БАРЫКИНА
ЛИЧНЫЙ АРХИВ ЗВЕЗДЫ

Солистка ВИА «Веселые ребята» Людмила Барыкина умерла на 71-м году жизни. О кончине артистки рассказал Андрей Малахов.

«Весной анонсировали интервью с легендарной солисткой ВИА „Веселые ребята“ Людмилой Барыкиной, а сегодня пришла новость о том, что ее не стало. Царствия небесного той, кто заставила нас всех верить, что папа подарит и купит все…» — написал он в своем телеграм-канале.

Телеведущий отметил, что прощание с певицей пройдет в 11:00 в четверг, 7 декабря, по адресу Савеловский проезд, дом 10.

Интервью Малахова со звездой «Веселых ребят», вышедшее в апреле, потрясло общественность. Оказалось, что Людмила Тадьевна столкнулась с тяжелыми испытанием — ей пришлось перенести ампутацию ноги.

К личной трагедии Барыкиной привела чистая случайность: кошка задела ее лапой, порвав сосуды. Ситуацию осложнял ревматоидный артрит, подавляющий иммунную систему. Артистка признавалась, что несколько дней мучалась с невыносимыми болями, от которых кричала по ночам. В итоге врачи приняли решение ампутировать ногу.

Всесоюзную известность Людмила Тадьевна получила в 1976 году после выхода альбома Давида Тухманова «По волне моей памяти», для которого исполнила песню «Смятение». А в 1977 году стала солисткой «Веселых ребят», сменив в группе Аллу Пугачеву. Работа в коллективе сделала Барыкину узнаваемой. Однако после ухода из ансамбля артистка была вынуждена петь в ресторанах, а в начале 90-х приняла решение о прекращении карьеры.