Новости

Самочувствие замечательное: Боярский выписался из больницы

Артист перенес инфаркт

4 декабря 2023 22:45
2055
0
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ
МИХАИЛ БОЯРСКИЙ
ФОТО: НАТАЛЬЯ МУЩИНКИНА

73-летнего Михаила Боярского выписали из больницы. Актер наконец смог вернуться домой после перенесенного инфаркта. Слегка похудевший народный артист заверил журналистов, что чувствует себя замечательно, пишет «Пятый канал».

Из медучреждения звезду забирала супруга Лариса Луппиан. В Мариинской больнице, куда артиста доставили врачи скорой помощи, Боярский провел неделю. Он очень хотел домой, поэтому выписался, как только это стало возможным.

Михаил Сергеевич почувствовал недомогание вечером 27 ноября. Из-за резкого ухудшения состояния народный артист оказался в реанимации, однако уже на следующий день был переведен в палату общей терапии. Правда, врачи решили оставить Боярского в больнице на несколько дней, чтобы понаблюдать за его сердечным ритмом.

Ранее Лариса Луппиан утверждала, что актер находится на плановом лечении. Но его сын Сергей Боярский подтвердил версию с инфарктом, рассказав о состоянии здоровья отца.

Из-за внезапной болезни народного артиста в Театре Ленсовета были перенесены два спектакля. Администрация решила не искать замену актеру, а дождаться выздоровления Михаила Сергеевича. Пока неизвестно, когда Боярский сможет вернуться к работе.