Новости

«Я — мать еврейских детей»: звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон объявила голодовку

Артистка требует мира в секторе Газа

29 ноября 2023 14:05
2204
0
Синтия Никсон
Синтия Никсон
Globallookpress.com/Ron Adar

57-летняя актриса и политик Синтия Никсон пошла на крайние меры ради перемирия Израиля с Палестиной, устроив голодовку. Знаменитость требует прекратить огонь в секторе Газа, пишет Daily Mail. Артистка вышла с плакатом к Белому дому и потребовала «прекратить финансировать массовые убийства».

Предположительно, Синтия не будет принимать пищу два-три дня. Она надеется, что это будет иметь большое влияние на власти. При этом сообщается, что Никсон не намерена голодать слишком долго, поскольку ей надо вернуться на работу. Забастовка для актрисы — это небольшая цена за то, за что она борется. Инсайдер отметил, что она делает это для своей семьи, друзей и тех, кто находится в опасности.

Синтия заявила, что она — «мать еврейских детей, чьи бабушки и дедушки пережили холокост». Речь идет о детях знаменитости от британского филолога Дэнни Мозеса, с которым она развелась в 2003 году. У бывших супругов есть дочь Саманта и сын Чарльз. «Этому нельзя позволить продолжаться», — заявила звезда культового сериала «Секс в большом городе».