Новости

Катя IOWA рассказала о материнстве: «Я в центре вселенной — я кормлю человека»

Маленького Леву певица растит вместе с мужем, гитаристом группы IOWA

23 ноября 2023 11:13
1889
0
Фото: материалы пресс-служб

Быть мамой — это какое-то невероятное чувство, призналась Катя в эфире «Авторадио». «У меня четкое ощущение того, что я в центре вселенной — я кормлю человека. И вообще никаких компромиссов. То есть я главная, я мать. И все, что я сейчас скажу, будет законом. Вы понимаете?» — заявила певица ведущим шоу «Мурзилки Live», в студию которых пришла вместе с мужем Леонидом Терещенко.

Катя впервые стала мамой весной этого года. Сейчас мальчику семь с половиной месяцев, он взрослеет не по дням, а по часам, рассказали счастливые родители. Лева уже может самостоятельно сделать пару шагов, настоящий торопыга. Но в семье малыша зовут профессором из-за того, что он очень серьезный.

«У него кличка — профессор, потому что вот он изучает людей, реально мониторит, — рассказал Леня IOWA. — Все думают, он не улыбается, а он просто сразу изучает». Имя Лев мальчику выбрали сразу, даже сомнений никаких не было, говорят музыканты. «Лев похож на Леню и на его папу, у него тоже большие губы, — отметила Катя. — И я себе даже сказала: 'Ну, вот, теперь все будут знать, что у Лени настоящие губы».

Когда певица ждала сына, она выступала на сцене чуть не до последних месяцев беременности, а муж всюду следовал за ней и подстраховывал. Его задача — во всем поддерживать жену, когда это нужно, считает музыкант. «На самом деле, я на поддержке. Я потому и устроился в группу, чтобы всегда быть рядом. Были разные ситуации, когда я смотрел и не понимал, как она делает все это с Лёвой внутри», — признался Леня IOWA.

Фото: материалы пресс-служб

Пока паре еще не удается нормально выспаться, но они уже с головой в работе. Недавно Катя перепела знаменитый хит Ирины Аллегровой «Фотография 9 на 12», с живой премьерой кавер-версии она и пришла на «Авторадио». Эта песня — особенная для нее с мужем, призналась певица. Когда Катя и Леня только познакомились, они шутили, добавляя в каждую фразу слова «9 на 12». «Это была одна из шуток наших. И вот дошутились. Песня стала лейтмотивом нашей личной истории», — говорит Катя.

В студии «Авторадио» артистка появилась в смелом образе — меховой шапке в стиле Барбары Брыльской из 70-х, коротком белом топе и красных спортивках, очках и ботинках на шпильках. «Знаете, что произошло еще во время беременности? — заявила артистка. — Я поняла, что нужно отпускать. Я так много всего контролировала, что не впускала возможности в свою жизнь. А когда учишься делегировать, к тебе приходят потрясающие люди. Сейчас у меня офигенная команда — стилисты, ребята, которые отвечают за контент, продвижение. Мы вместе все придумываем».