Новости

«Стыд и срам»: Губерниев набросился на Вяльбе за слова об уехавшем Березуцком

Лыжница назвала футболиста «козлом»

17 ноября 2023 10:31
5331
0
Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев
Globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оскорбила уехавшего из России футболиста Василия Березуцкого. «Козел он, что могу сказать. Пусть он дальше живет в Испании или где еще хочет жить», — заявила ранее лыжница. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев резко раскритиковал тренера за подобное высказывание.

Недавно бывший защитник сборной России Василий Березуцкий призвал спортсменов уезжать из нашей страны, если есть возможность выступать за рубежом. Это и вызвало негодование Вяльбе. В своем телеграм-канале «Реальный Губер» журналитс с возмущением набросился на Вяльбе. "Вот мне интересно, кто дал право этой тетеньке так говорить про Василия?Березуцкий — гордость российского футбола! И он дарил людям радость даже больше, чем Вяльбе, ибо он футболист!«, — заявил Губерниев.

Комментатор напомнил заслуги Березуцкого перед отечественным спортом. 'Футболист, который одержал много красивых побед за ЦСКА и сборную России! Выиграл Кубок УЕФА!», — отметил он. Дмитрий добавил, что «приличным людям нет никакого дела до того, в какой Испании Вася сейчас живет». По его мнению, с высказываниями спортсмена можно не соглашаться, но подобную риторику он считает недопустимой. «Госпожа Вяльбе — стыд и срам», — резюмировал Губерниев.