Новости

Павел Деревянко пытается отсудить у своего партнера криптокомпанию

Компаньон «кинул» актера на 45 миллионов рублей

15 ноября 2023 11:18
1845
0
Павел Деревянко
Павел Деревянко
Globallookpress.com/Ekaterina Tsvetkova

Павел Деревянко попал в скандальную историю с судебными разбирательствами. Звезда «Беспринципных» пытается отвоевать криптокомпанию у своего бывшего друга и партнера по бизнесу, который «кинул» его на 45 миллионов рублей, пишет телеграм-канал SHOT.

Артист вложился в криптобизнес по совету товарища — Григория Мулузяна. Они основали компанию «Бии Соул» с офисом в Москва-сити. Они владели равными долями. Деревянко ранее уже инвестировал один миллион рублей в крипту через Мулузяна: через несколько месяцев вернул всю вложенную сумму и 10% сверху. Поэтому сомнений на более крупную ставку у знаменитости не было.

Павел подписал новый договор и перевел деньги, но партнер подал на него иск в суд, требуя от артиста 45 миллионов рублей. Теперь актер через суд требует предоставить ему доступ к документации и бухгалтерии и переделить доли в компании. Сделать сам он это не может, поскольку заправляет всем гендиректор компании, — Гаяне Мулузян.

От действий Музуляна пострадал и актер Артем Ткаченко, вложивший шесть миллионов и 10 биткоинов. В итоге он все потерял. Попробовать себя в криптобизнесе ему предложил друг — Павел Деревянко.