Новости

Пит Доэрти признался, что сбежал в ночь, когда разбился насмерть Марк Бланко

Ранее музыкант отрицал, что ему что-либо известно о подробностях трагедии

11 ноября 2023 15:41
1999
0
Фото: Kike Rinc/Keystone Press Agency

В далеком уже 2006 году все западные таблоиды обсуждали трагическую смерть 30-летнего начинающего актера Марка Бланко. Отмечалось, что он разбился насмерть, выпав с балкона. Причем до этого крупно поссорился с Питом Доэрти Питом и другими людьми, находившиеся на вечеринке в квартире литературного агента Пола Раундхилла.

Сам Пит Доэрти все это время отрицал, что ему что-либо известно о подробностях трагедии. Скотланд-Ярд даже расследовал его причастность Пита Доэрти к смерти Марка Бланко, но никаких обвинений скандальному музыканту предъявлено не было.

И вот спустя годы для документального фильма о той трагедии Пит Доэрти дал интервью, в котором наконец-то рассказал то, что скрывал. По его признанию, он просто сбежал в ту ночь еще до прибытий «Скорой помощи» и полицейских. Но не из-за того, что был как-то причастен трагедии. Просто у него с собой были наркотики, поэтому он испугался проблем с правоохранительными органами.

«Наверное, мне следовало сделать глубокий вдох и иметь чертовы яйца, чтобы смыть все в унитаз и быть в квартире, когда придет полиция, — рассказал лидер Babyshambles. — Но я не хотел видеть полицию. Для меня это было чертовски неудобно, и это ужасно. Он лежит и умирает на улице, а я боялся, что меня задержат из-за хранения».

Также Пит поведал, что у него действительно был скандал с Марко перед смертью последнего. «Между нами были небольшие трения», — пояснил он. — Мы все поссорились тогда с Марком Бланко. Даже потолкали друг друга. Следующее, что он лежит на полу, и его череп треснут'.