Новости

Елена Вяльбе рассказала о своем первом муже-лыжнике из Эстонии

Спортсменка до сих пор считает его членом семьи

10 ноября 2023 16:48
2472
0
Елена Вяльбе
Елена Вяльбе
Globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Президент Федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе поделилась личным в программе «Жизнь и судьба» на телеканале «Россия». Первым ее супругом был эстонский лыжник Урмас Вяльбе.

Елена Вяльбе считает, что им очень сильно повезло. «Мы все до сих пор считаем себя одной семьей, у нас очень хорошие отношения», — отметила она. Спортсменка добавила, что их объединяет не только общий сын и внуки.

Президент Федерации лыжного спорта России заявила, что за почти два года они с мужем-эстонцем почти ни разу не подняли тему спецоперации. Она вспомнила, что дочь Урмаса перевели в другую школу, потому что эстонские дети ее травили за то, что ее отец трудился на Россию. «Он работал у нас в команде шефом сервис-группы», — отметила Вяльбе. При этом Елена подчеркнула, что семья бывшего мужа даже имела «какие-то тяготы» из-за его прошлого. «Они взрослые люди, все понимают», — заключила спортсменка.

Рассказала она и взаимоотношениях с отцом, который живет на Украине. По словам Вяльбе, они не общаются, а все попытки наладить отношения привели к разочарованию.