Новости

Милое «преступление»: младенец укусил принца Уильяма на встрече с фанатами

Ситуацию принц воспринял с улыбкой

9 ноября 2023 13:30
1629
0
Фото: Chris Jackson / Getty Images

Милое «преступление» произошло на встрече принца Уильяма с поклонниками в Сингапуре. Восьмимесячный младенец по имени Альбане Коста укусил принца за палец, когда тот протянул руку.

О забавном происшествии сообщает Daily Mail. Все случилось в аэропорту Чанги, куда сын короля Карла III прибыл 5 ноября. Уильям проходил мимо собравшихся ради встречи с ним людей и остановился возле женщины, державшей на руках ребенка.

Малыш внимание монаршей особы воспринял по-своему, куснув его Высочество за палец. В ответ тот улыбнулся и протянул ребенку всю ладонь. После этого принц пообщался еще с несколькими поклонниками.

В Сингапур Уильям прибыл для участия в премии Earthshot Prize, которую сам же учредил совместно с Королевским фондом в 2021 году. Ежегодно пять победителей награждаются за вклад в защиту окружающей среды. Они получают грант в размере одного миллиона фунтов стерлингов (около 112 миллионов рублей), который могут потратить на продолжение своей работы.

Приехал принц Уильям без супруги. В последнее время она перестала сопровождать его в поездках, проводя все время с детьми. Поклонники даже стали подозревать, что Кейт Миддлтон ждет четвертого ребенка. Но все оказалось иначе — герцогиня просто решила больше находиться рядом со старшим сыном, которому вскоре предстоит пойти в школу.