Новости

Кэти Перри выиграла первую битву за семейное гнездышко с Орландо Блумом

Однако певице предстоит дать показания по встречному иску

9 ноября 2023 10:11
2850
0
Орландо Блум и Кэти Перри
Орландо Блум и Кэти Перри
Соцсети

Первое судебное разбирательство певицы Кэти Перри в Верховном суде Лос-Анджелеса за особняк Монтесито стоимостью 15 миллионов долларов подошло к концу, пишет People. Она купила его в качестве семейного дома для себя и актера Орландо Блума. Вчера, 8 ноября, судья вынес предварительное постановление о том, что Карл Уэсткотт — бизнесмен, который продал Перри дом в июле 2020 года, а затем пытался расторгнуть сделку, сославшись на свою умственную недееспособность, — находился в здравом уме, когда согласился продать недвижимость.

Исполнительница собирается дать показания по встречному иску в ближайшие месяцы. 84-летний Уэсткотт подал иск против бизнес-менеджера Кэти Перри Берни Гудви еще в августе 2020 года, а судебный процесс начался в конце сентября. С тех пор судья разделил дело на две части.

Пока же решение первой части битвы за сообняк — в пользу певицы. «Уэскотт не представил убедительных доказательств того, что он неспособен заключить договор с недвижимостью», — говорится в решении суда, которое вступит в силу через 10 дней.

Отметим, что звезда надеялась сделать дом с восемью спальнями и 11 ванными комнатами семейным гнездышком для нее с Блумом и их трехлетней дочери Дейзи Дав. Однако Перри столкнулась с препятствием всего через несколько дней после подписания контракта, когда Уэсткотт заявил брокеру Гудви, что «решил не продавать» его. Адвокаты предпринимателя утверждали, что во время продажи Уэсткотт проявлял признаки «бреда» и «навязчивых мыслей», но «маскировал» свои симптомы из-за своего положения успешного бизнесмена.