Новости

Стали известны подробности состояния попавшего в больницу Юрия Соломина

У актера проблемы с сосудами

7 ноября 2023 09:24
1949
0
Юрий Соломин
Юрий Соломин
Globallookpress.com/АГН Москва

Вчера, 6 ноября, 88-летний Юрий Соломин попал в больницу. СМИ писали, что артисту стало плохо после выхода из дома в центре Москвы, по дороге в театр. Он потерял сознание, после чего его увезли в больницу. Теперь стали известны подробности произошедшего с худруком Малого театра.

Как рассказал режиссер театра Андрей Житинкин, еще пару дней назад Соломин чувствовал себя хорошо и присутствовал на запуске нового спектакля «Мой нежный зверь» по Чехову. Настроение звезды театра и кино было приподнятым. «Шутил много, но обещал устроить разнос в училище», — цитирует Житинкина «Московский комсомолец».

Также режиссер заверил, что Юрий Соломин часто ложится на профилактику в больницу и наблюдается у врачей. Экстренную госпитализацию он не подтвердил. «Я думаю, что там ничего страшного. В театре ни о чем таком не сообщали», — приводит словам Житинкина News.ru.

В свою очередь, другой источник в Малом театре заявил, что у Юрия Соломина «ни к черту сосуды, поэтому он теряет сознание». Актеру было бы неплохо съездить в санаторий и отдохнуть от работы, считает инсайдер.

Пресс-секретарь знаменитости Таисия Галыгинаподтвердила, что народный артист СССР в больнице, но диагноз уточнить не смогла. Предположительно, у Соломина случился инсульт. Позже директор Тамара Михайловав беседе с одним из информагентств добавила, что он в сознании и проходит обследование.