Новости

Бывшая помощница обвинила Роберта Де Ниро в насилии

80-летний актер признал, что просил ее «почесать ему спину»

1 ноября 2023 09:25
1997
0
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро
Кадр из к/ф "Дедушка нелегкого поведения"

Звезда Голливуда Роберт Де Ниро вскипел и устроил скандал в ходе суда после обвинений в насилии со стороны его бывшей ассистентки Грэхем Чейз Робинсон, пишет Daily Mail. Артист подал в суд иск о неисполнении помощницей ее служебных обязанностей. Женщина в свою очередь обвинила актера в сексизме, дискриминации и переработках.

Ссора между Робертом Де Ниро и Робинсон произошла в результате конфликта, связанного с его новой молодой возлюбленной Тиффани Чен. Грэхем требует выплатить ей 12 миллионов долларов в качестве компенсации. В ответ звезда «Однажды в Америке» громко воскликнул: «Все это чушь!.. Как вам не стыдно, Чейз Робинсон?.. Черт возьми! Мне жаль!». При этом Де Ниро признал, что дважды просил ее почесать ему спину и называл «чертовски избалованной девчонкой».

Отметим, что в своем иске экс-помощница артиста утверждает, что Де Ниро обращался с ней как с «офисной женой» и заставлял ее выполнять черную работу, включая стирку простыней и т. д. Робинсон также утверждает, что ей платили меньше, чем сотруднику-мужчине, который, по ее мнению, имел аналогичные обязанности. Оба иска будут рассмотрены в рамках одного и того же судебного процесса, который, как ожидается, продлится две недели.