Новости

«Это была его большая ошибка»: Стеклов высказался об уехавшем в Латвию Филиппенко

Актер сочувствует коллеге

24 октября 2023 13:32
16698
0
Александр Филиппенко
Александр Филиппенко
Globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda

После начала спецоперации Александр Филиппенко перебрался в Литву. Поговаривают, что за границей 79-летнему артисту живется непросто. Он был очень востребован в России и привык к большим ролям и гонорарам. На чужбине же всего этого у актера нет.

Ходят слухи, что Филиппенко частенько вспоминает о Родине и сомневается в правильности своего решения. Коллега звезды театра и кино Владимир Стеклов тоже считает, что Александр Георгиевич сделал неверный выбор. Артист надеется, что тот вернется в Москву.

«Я хорошо знаком с Сашей. Думаю, что это (переезд в Литву, — прим. ред.) была его большая ошибка», — цитирует Стеклова «Московский комсомолец». Он добавил, что с теплотой вспоминает об актере и не хочет, чтобы он исчезал. Артист напомнил, что его коллега не делал никаких резких заявлений, в отличие от других эмигрировавших за рубеж представителей их профессии. Владимир Стеклов ждет возвращения Филиппенко домой, в Россию.

Александр Филиппенко играл в Театре Моссовета и активно снимался кино. В Литве он лишь изредка выходит на сцену с моноспектаклями.