Новости

Лариса Долина оскорбила поклонников Юрия Шатунова: «Непонятен тот факт, что его называют легендой»

Певица приняла участие в концерте, посвященном памяти солиста «Ласкового мая», так рано ушедшего из жизни

22 октября 2023 22:27
3279
0
Лариса Долина
Лариса Долина
Фото: социальные сети

Концерт памяти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова собрал тысяч почитателей его таланта. Однако, как выяснилось, некоторые участники у личности певца относятся не вполне однозначно. Так, Лариса Долина уже после концерта опубликовала пост, в котором рассказала о своем отношении к Шатунову.

«Разные бывают проекты, но этот для меня был сложным относительно принятия решения — моего в нём участия. Я долго думала — соглашаться или нет, — честно призналась певица. — И все разговоры о том, что у виновника этого мероприятия была нелёгкая судьба не имеют никакого отношения к ориентирам, что такое профессия артиста, нашей профессии».

Долина честно призналась, что ей «феномен успеха до сих пор непонятен и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой». По словам певица, лично для нее легенда — это нечто большее. «Легенда — это Дима Хворостовский, Геннадий Гладков, Йосиф Кобзон… Я по-другому принимаю значимость человека».

Ей не очень понятно, как могут взрослые люди рыдать под песни «Ласкового мая». Она считают, что эти композиции «не могут вызывать истерики и слёзы потому, что взрослого человека уже волнуют другие проблемы и у них другое мироощущение».

Тем не менее певица отдала дань памяти Юрию Шатунову. «Пусть земля будет ему пухом… Жаль, что ушёл, будучи ещё совсем молодым и я отдаю себе отчёт в том, что для подростков он был кумиром, он пел о том, что их волновало именно в этом возрасте, но и только в этом».

Также она отметила, что участие в концерте стало для нее тем самым экспериментом, которые она так любит. «Я умею подходить к любой песне и спеть её, как чувствую. Песня мне понравилась и из того, что было предложено, для меня это был лучший вариант».

Под конец своего откровенного выступления Долина попросила прощения у всех поклонников Шатунова. «Не сочтите мой спич грубым и неуместным. Я всегда говорю правду. Без обид».

Но, конечно, без обид не обошлось. Хотя певица всего лишь высказал свое собственное мнение, ее тут захейтили в соцсетях. «Участвовать ради эксперимента в концерте памяти — надменно». «Ваше высокомерие оттолкнет от вас тех немногих, кто вас еще слушает». «Госпожа Долина, вам бы не лопнуть от злости и зависти!». Песни Юры будут жить всегда, что не скажешь о других артистах'. «Кроме вашей „Погоды в доме“ кто что еще знает?„, — тут же забросали ее гневными комментариями.

Негативных отзывов было так много, что Лариса Долина решила, что все-таки нужно объясниться. 'То, что вы не знаете моих песен, кроме 'Погоды в доме“, меня нисколько не обижает. У каждого человека свои музыкальные ориентиры, — ответила она всем хейтерам. — Ваши комментарии меня ничуть не смутили, я чувствую себя еще сильнее и понимаю, что всегда шла и буду идти по правильному пути».

Между тем поклонники Юрия Шатунова успели не только на концерт его памяти сходить, но и убраться на могиле кумира. Они почистили памятник, убрали листья и завядшие букеты цветов.