Новости

Роберт де Ниро выразил соболезнования Стасу Намину в связи с трагической гибелью его сына

В среду Артем Микоян и бывшая тещая основателя группы «Парк Горького» были зверски убиты

21 октября 2023 10:38
3867
0
Роберт де Ниро
Роберт де Ниро
Фото: кадр из фильма "Области тьмы"

Страшная трагедия, которая случилась в среду в подмосковной деревне Крюково, взволновала даже заокеанских звезд. Голливудский актер Роберт де Ниро одним из первых прислал свои соболезнования Стасу Намину в связи с гибелью его сына.

Погибший от рук сводного брата 30-летний Артем Микоян в свое время закончил факультет кинематографии в Нью-Йоркском университете и проходил практику в компании «Требеко» у Де Ниро. Так что с голливудской звездой был знаком лично.

Также слова скорби прислали многие другие известные кинодеятели, в том числе и кинорежиссер-документалист Джим Браун.

Напомним, жуткое двойное убийство совершил пасынок Стаса Намина, Роман Микоян. Он приехал деревню Крюково к своей 85-летней бабушке и после ссоры оглушил ее молотком, надел на голову пакет и нанес несколько ударов ножом.

Расправившись с бабушкой, Роман позвонил матери и своему сводному брату Артему с просьбой приехать в Крюково, потому что бабушке стало плохо. Первым прибыл Артем, на которого тут же накинулся его сводный брат. Артем попытался спастись бегством, но Роман его догнал и нанес множество ножевых ранений.

Свою мать Роман Микоян трогать не стал, позже он сам позвонил полицейским и объяснил причину двойного убийства: «Мне приказал Бог».

Сейчас 39-летний Роман Микоян задержан, ему избрали меру пресечения в виде ареста до 18 декабря. Также вскоре его ожидает экспертиза. В зависимости от ее результатов будет вынесен приговор. Это будет либо длительное лечение, либо очень долгое тюремное заключение, вплоть до пожизненного.

Ранее Роман Микоян уже несколько раз привлекался по подозрению в убийстве, был судим, склонен к азартным играм и наркотикам. «Стас много лет не общался с его мамой и с ним, потому что категорически не одобрял его образ жизни и моральные принципы, которые его мать не замечала, оправдывая его, — рассказали в пресс-службе Намина. — Роман — всю жизнь нигде всерьез не работающий игроман, — страдающий высокомерием, ненавистью к людям, жестокостью и наркозависимостью. Артем, сын Стаса, великолепно образованный и воспитанный человек, в силу присущей ему доброты жалел маргинального сводного брата и не прерывал с ним связь».

А семья Стаса Намина готовится к похоронам. Дата и место пока не определны, но основатель групп "Парк Горького' и «Цветы» уже попросил журналистов не приходить.

«Похороны будут закрытыми. Так пожелала мать Артема. Очень большая просьба, в том числе к журналистам — не приходить, — обратился Стас Намин к СМИ. — Это наше личное большое горе. Будет буквально несколько человек».