Новости

Лайма Вайкуле — о своем бизнесе в России: «Все сочиняют, я никто»

Певица прокомментировала новость о проверке Федеральной налоговой службы компании, где та числится топ-менеджером

21 октября 2023 11:32
3127
0
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Фото: скрин из видео

Хотя Лайма Вайкуле неоднокрасно негативно высказывалась о России, не так давно появилась информация, что в то же самое время певица продолжает зарабатывать деньги в нашей стране. Оказывается, в косметической компании LAIMALUX RUS, ведущей бизнес в РФ, топ-менеджером числится Лайма Вайкуле.

Накануне Федеральная налоговая служба начала проверку LAIMALUX RUS, эту компанию подозревают в неуплате налогов на крупную сумму. По информации из Telegram-канала SHOT, доходы компании за последние три года превысили миллиард рублей, но прибыль составила почему-то всего лишь 29 тысяч. Именно такие данные и привлекли внимание налоговой службы.

Сама Лайма Вайкуле в последнее время предпочитала не говорить о своем бизнесе в России. Однако когда новость о проверке Федеральной налоговой службы компании LAIMALUX RUS появилась во всех СМИ, она дала комментарии на эту тему латвийским журналистам.

«Все сочиняют, — с уверенность объяснила Вайкуле. — У меня нет ничего в России, я никто. Можно абсолютно точно расслабиться. Весь бизнес, который у меня был — мое имя, но я ничего не получала. Не переживайте».

По словам певицы, свою долю в компании она уже давно отдала. «Нельзя забрать то, чего нет., — рассказала Вайкуле. — У меня была компания, в которой у меня была доля, но я сразу все отдала. Меня, как бизнес-леди, нет ни на бумаге, ни в реальности. Поэтому зря стараются».

Напомним, компанию по продаже профессиональной косметики и мебели для салонов красоты Лайма Вайкуле основала около 20 лет назад. Бизнес был довольно успешным, вскоре филиалы появились в ряде городов России. Существуют они и по сей день. И по документам, Лайма Вайкуле все-таки имеет к ним самое непосредственно отношение. Но выяснять это будут уже официальные органы.

Сама Вайкуле сейчас постоянно проживает в Латвии и не устает давать интервью, в которых открыто ругает Россию и всех россиян впридачу. Вот, например, как она высказалась в отношении жителей России на вопрос, реагирует ли она на нелицеприятные комментарии в соцсетях под ее постами. «Это такие рабы, противные люди — что о них говорить? Я о них ни минуты не думаю. Вы для меня никто».

Также певица считает, что Советский Союз, во время существования которого она стала знаменитой, не имеет к ее карьере никакого отношения. «Знаменитой певицей меня сделала не страна, а судьба и бабушка, которая пела в церковном хоре. Советский Союз тут ни при чем, он, кроме плохого, ничего хорошего мне не дал, — заявила Вайкуле в одном из интервью. — И я никогда не буду выступать в России! Я была полной идиоткой в Советское время — я не интересовалась политикой. Я понимаю, что это неправильно, потому что вот куда мы пришли».