Новости

«Он был недостойным и низким»: Стас Намин открестился от пасынка, совершившего убийство

Стали известны подробности о семье музыканта

19 октября 2023 11:50
4779
0
Фото: соцсети

События минувшей ночи потрясли поклонников Стаса Намина — его сын Роман убил своего брата и бабушку в загородном доме в Подмосковье. Тела 30-летнего художника и кинематографиста Артема Микояна и 85-летней Полины Ткаченко были обнаружены в коттедже со множеством ножевых ранений. Сейчас Романа допрашивают следователи.

Мы решили разобраться, какие семейные перипетии и драмы предшествовали этой трагедии.

Основатель группы «Парк Горького» и «Цветы» Стас Намин родился 8 ноября 1951 года в столице, в семье военного Алексея Микояна и писательницы Нами Микоян (свой псевдоним артист взял как раз из имени матери). Также Намин является внуком Анастаса Ивановича Микояна, в годы СССР занимающего различные должности при Сталине, Хрущеве и Брежневе.

Музыкант четырежды вступал в брак. Первой женой Намина стала Анна Исаева. С ней у артиста получилось остаться в хороших отношениях после развода: она даже заняла пост руководителя в центре Стаса Намина.

Еще во время брака с Исаевой музыкант увлекся певицей Людмилой Сенчиной, но брак не принес радости паре. Артистка вспоминала о ревности Намина, о запретах общаться с некоторыми людьми, а также о долгих разлуках на гастролях.

Третий брак Стас Намин заключил с Галиной, которая стала матерью Артема, убитого сегодня в Подмосковье вместе с бабушкой — матерью Галины. Рок-музыкант также воспитывал и Романа — сына жены от предыдущего брака.

О новой супруге Намина мало что известно. Ее зовут Нина, их отношения начались после развода с Галиной. Они находятся в отношениях по сей день. Женщина также подарила исполнителю сына.

Убитый накануне Артем Намин учился в школе искусств в Нью-Йорке. С детства увлекался живописью — его работы можно увидеть в оформлении некоторых обложек для альбомов отца.

Стас Намин уже прокомментировал случившееся в разговоре с журналистами. Он выразил мнение, что Роман — недостойный человек и открестился от него.

«Я сам только что узнал об этом, это страшная трагедия! Рома никогда не был моим сыном, он сын моей бывшей жены Галины от ее первого брака. Он всегда был отморозком и мерзким человеком. Я с ним много лет не общаюсь, так как он всегда был недостойным и низким. Он не был мне родственником никогда», — заявил музыкант.