Новости

Костомаров впервые вышел в свет на протезах

Спортсмен почти не хромает

16 октября 2023 14:05
5690
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Соцсети

За жизнью 46-летнего Романа Костомарова пристально наблюдает вся страна. После тяжелой болезни в начале года ему ампутировали обе стопы и две кисти рук. За здоровье звезды льда переживают не только его близкие, коллеги, но и миллионы поклонников. Теперь же фигурист вышел на публику.

Спортсмен побывал на дискуссии «Верь в себя» в Торгово-промышленной палате столицы. Он дождался начала встречи в отдельном зале, после чего на протезах зашел в зал для дискуссий. Шел фигурист самостоятельно, сообщает «Московский комсомолец». К слову, супруги Оксаны Домниной рядом с ним не было.

Гости мероприятия заметили, что Костомаров почти не хромает. Судя по фото в Сети, он находится в хорошем настроении и бодром самочувствии.

Роман появился одним из первых намного раньше начала мероприятия. Выглядел он вполне бодрым, было видно, что знаменитость находится в приподнятом настроении. Для выхода в свет Роман выбрал джинсовые брюки и куртку. Привычный образ фигурист дополнил красной кепкой.

Фото: cоцсети

Ранее фигурист опробовал бионическую руку, которая может ему вернуть возможность писать и другие функции. Ради нее спортсмен вынужден был продать любимый мотоцикл.

Напомним, что беда с Романом Костомаровым случилась в начале января этого года. После новогодних ледовых шоу спортсмен с женой переболели инфекционным заболеванием, похожим на грипп. Однако вскоре стало понятно, что недуг у звезды льда лишь усугубился. К тому же, Роман занимался самолечением и переносил болезнь на ногах. Мужчина поздно обратился к медикам. В итоге его экстренно госпитализировали с тяжелой пневмонией, а потом Костомаров угодил в реанимацию и впал в кому. Из-за неблагоприятного течения болезни, началась гангрена конечностей, что привело к печальным последствиям.