Новости

«С болтами в бедре и коленях»: Алексею Ягудину сделали вторую операцию в Германии

В сложной ситуации фигурист не теряет чувство юмора

13 октября 2023 10:16
5673
0
Алексей Ягудин вышел на связь после второй операции
Алексей Ягудин вышел на связь после второй операции
Фото: соцсети

Алексей Ягудин сообщил, что ему прооперировали колени на обеих ногах. Со свои фирменный чувством юмора фигурист поделился кадрами из немецкой клиники. Операции делали поэтапно: сперва одну ногу, потом другую. Все прошло быстро и без осложнений: в 7 подъем, в 7.30 спортсмена отвезли в операционную и сделали наркоз, а через час, когда он проснулся, все страшное было позади.

В трудной ситуации Алексей Ягудин не теряет чувство юмора
В трудной ситуации Алексей Ягудин не теряет чувство юмора
Фото: соцсети

Когда Алексей проснулся, в палате на соседней койке дремала его жена Татьяна Тотьмянина. Ягудин почувствовал приступ аппетита — и супруга сразу принесла мужу еду в постель.

Татьяна сама не раз получала тяжелые травмы и некоторое время даже оставалась в инвалидной коляске. Тогда Алексей проявлял трогательную заботу о ней. Эта спортивная семья считается образцом взаимной поддержки и понимания.

Олимпийский чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин, как и большинство профессиональных спортсменов, неоднократно получал травмы. Он признался, что теперь у него «болты» в бедре и в коленях. Также ему пришлось приводить в порядок перегородку носа, протезировать зубы и даже лечить последствия черепно-мозговой травмы. Свой рассказ о последнем хирургическом вмешательстве Ягудин подписал хештегом #скоробудутитановый