Новости

Новая «Мисс Россия» рассказала, на что потратит миллион рублей

Часть средств девушка вложит в благотворительный проект

13 октября 2023 14:46
2602
0
Фото: соцсети

Маргарита Голубева одержала победу в конкурсе «Мисс Россия» в этом году. Девушка рассказала «Газете.ру», на что потратит выигранный миллион рублей.

«Часть средств пойдет на подготовку к конкурсу „Мисс Вселенная“, который пройдет уже совсем скоро. Оставшуюся часть средств я вложу в свой личный проект — музыкальную школу для малоимущих и многодетных семей, в которой дети смогут заниматься творчеством, в особенности вокалом, на бюджетной основе», — сообщила Маргарита.

«Мисс Россия» также выразила мнение, что в России сейчас ощущается нехватка бюджетных учреждений для дополнительного образования детей. Она отметила, что достойные академии есть лишь на платной основе.

Голубева признала, что для реализации ее идеи нужны более крупные инвестиции. Доподнительные средства она собирается привлечь альтернативным путем.

«Для этого проекта нужно гораздо больше средств, чем один миллион рублей. К сожалению, этого очень маленькая сумма в современных реалиях, поэтому я буду искать поддержки среди грантов, может, среди государственного финансирования», — поделилась девушка.