Новости

Фигуристка Елизавета Худайбердиева призналась в зависимости

Спортсменка с детства страдает булимией

11 октября 2023 19:28
8349
0
Елизавета Худайбердиева боялась располнеть
Елизавета Худайбердиева боялась располнеть
Фото: соцсети

Елизавета Худайбердиева, которая недавно отметила 21-летие, призналась, что с 7-ми лет страдает расстройством пищевого поведения. В начале спортивной карьеры будущей звезде фигурного катания предсказали, что она в возрасте полового созревания достигнет размеров своей мамы.

Мама спортсменки сама когда-то занималась художественной гимнастикой, но ушла из спорта, набрав вес. Приняв близко к сердцу предупреждение, она не просто стала ограничивать дочь в еде, но и вообще перестала ее кормить.

Страх, затаившийся в детской душе, Елизавета пронесла через всю жизнь. Из-за опасений набрать вес она начала избавляться от съеденного — с 7 лет девочка страдает булимией. К сожалению, расстройство пищевого поведения — это одна из тяжелых форм зависимости, сродни алкоголизму. Став взрослой, спортсменка пытается победить вредную привычку, но это ей не всегда удается. «Раньше все, что съедала, не оставляла в себе. Мой организм не успевал переваривать еду», — откровенничала чемпионка.

По признанию Елизаветы, ей очень помог ее муж, продюсер Первого канала Кирилл Благов. Он оказался первым, кто узнал ее тайну, не осудил и старался помочь выбраться из этого. Однако, брак продлился недолго. По информации из открытых источников, супруги развелись.