Новости

Светлана Светличная подхватила пневмонию в психиатрической лечебнице

Вот уже почти год популярная актриса проходит курс лечения в закрытом лечебном учреждении

6 октября 2023 15:50
4784
0
Светлана Светличная
Светлана Светличная
Лилия Шарловская

Здоровье актрисы Светланы Светличной в последние годы вызывало серьезные опасения. По словам ее сына, сначала у его звездной матери начались провалы в памяти, потом стали проявляться вспышки агрессии. В итоге актрису пометились в психиатрическую лечебницу, где ей обеспечили достойный уход.

Однако сейчас стало известно, что даже полная изоляция не уберегла Светличную от инфекции. По сообщениям близких актрисы, она подхватила пневмонию. Сначала Светлана Афанасьевна пожаловалась на боли в груди, потом стала кашлять. Когда врачи сделали ей ренгтен, и выяснился окончательный диагноз.

Однако невестка Светличной, Мария Ивашова, заверила журналистов, что болезнь, к счастью, проходит в легкой форме. Светлана Афанасьева может самостоятельно передвигаться и продолжать привычный образ жизни. Это стало возможным благодаря врачам, которые вовремя поставили диагноз и «поймали» болезнь в самом начале.

Также Мария Ивашова еще раз напомнила журналистам, что Светличная находится в лечебнице по собственной воле. Это стало ответом на очередной всплеск слухов о том, что актрису насильно удерживают в клинике. Поскольку новость попала в эфиры телеканалов и на первые полосы газет, за родных актрисы вступился в том числе Прохор Шаляпин. «Никто не застрахован от попадания в эту психиатрическую клинику. Это лечебное учреждение, которое не просто так удерживает людей, а по определенным медицинским причинам, — рассказал он в интервью изданию The voice. — Считаю, что Светлану Светличную сейчас нужно просто оставить в покое — и псевдодрузьям и журналистам, которые ломятся в больницу с камерами. Это пошло и неуважительно».