Новости

«Хочу через две шагнуть»: Костомаров показал, как бегает по лестнице

Фигурист запечатлел новое достижение на протезах

6 октября 2023 17:51
2730
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
скриншот: соцсети

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров радует поклонников своими успехами после тяжелой болезни и ампутации конечностей. В личном блоге спортсмен показал, как он быстро поднимается по лестнице.

Так, Костомаров всего за несколько секунд смог добраться до третьего этажа, шагая сразу через одну ступеньку. «Врываюсь в московскую суету. Хочу скоро через 2 шагнуть» (здесь и и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — подписал он пост.

скриншот: соцсети

Подписчики не скрывают, что восхищаются огромной силой волей Романа. «Никогда не видел таких сильных духом людей!», «Герой нашего времени», «Как вы ловко перешагиваете ступеньки», — отметили они в комментариях.

Ранее Костомаров показывал, как он бегает на дорожке, выполняет силовые тренировки, плавает в бассейне и чеканит футбольный мяч. Костомаров не раз заявлял, что не представляет свою жизнь без спорта. В Сети уверены, что фигурист уже совсем скоро сможет встать на коньки.

Напомним, спортсмен был доставлен в больницу в середине января. Роман пережил некроз, пневмонию, кому, ампутацию ступней и кистей. И только в начале июля фигуриста выписали из медучреждения.