Новости

Алексея Ягудина экстренно прооперировали: «Скоро буду титановым»

Фигуриста во время госпитализации поддерживает его супруга Татьяна Тотьмянина

5 октября 2023 22:04
5390
0
Фото: социальные сети

Два дня назад тренер Татьяна Тарасова рассказала, что ее любимцу, фигуристу Алексею Ягудину, требуется срочная госпитализация и что уже найдена соответствующая клиника.

«Знаю, что с его стороны связывались с немецкими докторами, и там будут делать операцию, — рассказала она. — Хотелось бы, чтобы она удачно прошла, и чтобы он удачно восстановился после нее».

И вот уже сегодня Алексей Ягудин отчитался: операция прошла успешно. В подробности он вдаваться не стал, но судя по его хештегу "«Скоро буду титановым» становится понятно, что ему вставили титановую пластину.

На фото, которое опубликовал фигурист в своих соцсетях, он лежит в палате с уже забинтованной ногой. Но фигурист предупредил, что это — только первый этап. «Осталось еще второе колено, но это уже другая история», — рассказал он.

Неизвестно, пришлось ли Алексею лететь в Германию. Но даже если операция проходила на чужбине, рядом с ним — его верная жена и соратница Татьяна Тотьмянина. Она поддерживает мужа во время госпитализации и помогает с разными бытовыми вопросами.

Напомним, о проблемах с коленом Ягудин рассказывал давно. Он постоянно мучился от болей в ноге, поэтому нередко перед выходом на лед ему кололи обезболивающее.

Сейчас фигуристу потребуется время на восстановление, поэтому вместо него в ледовых шоу будет выступать Марк Кондратюк.