Новости

«Есть срок давности»: адвокат Жорин о шансах Бондарчук на раздел имущества

Иск, который подала звезда, вернули ей обратно

4 октября 2023 12:26
4327
0
Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук
фото: соцсети

В конце сентября светская львица Светлана Бондарчук подала в суд на бывшего мужа, актера и режиссера Федора Бондарчука. Накануне стало известно, что иск о разделе совместно нажитого имущества вернули истцу из-за несоблюдения установленного законом досудебного порядка урегулирования спора.

Адвокат Сергей Жорин рассказал порталу «Страсти», что у данной категории споров есть подобная процедура, которая является обязательной перед подачей иска. «Скорее всего, досудебный порядок в дальнейшем будет соблюден, после чего материал в новом комплекте поступит в суд», — заявил он.

Также Жорин отметил, что у Светланы есть шансы на победу в суде. «Чтобы определить, насколько это вероятно в процентном соотношении, нужно знать обстоятельства спора. Я думаю, что сроки давности это не самая большая проблема. Действительно есть срок давности три года, но он начинает исчисляться с момента, когда сторона узнала о нарушении своего права, поэтому дата отсчета плавающая. Исходя из этого, не факт, что срок давности был нарушен», — заключил правозащитник.