Новости

Состояние страдающего деменцией Брюса Уиллиса резко ухудшилось: «Тяжело для его семьи»

Семья актера старается «отвлекаться от горя и грусти»

27 сентября 2023 09:52
4024
0
Брюс Уиллис
Брюс Уиллис
КАДР ИЗ ФИЛЬМА "СИРОТСКИЙ БРУКЛИН"

68-летнему американскому актеру Брюсу Уиллису становится хуже. Об этом рассказала его жена Эмма Хенинг на телешоу Today.

Семья артиста старается всегда быть рядом с ним и помогать ему. Но несмотря на их усилия болезнь продолжает прогрессировать.

«Слабоумие — это тяжело. Тяжело для человека, которому поставлен диагноз. Тяжело для его семьи. И когда говорят, что это семейная болезнь, так оно и есть. Одна из вещей, за которую в ответе лобная доля мозга — это самосознание. Некоторые теряют его в первую очередь, любое понимание, что они изменились, другие сохраняют самосознание дольше. В нашей жизни происходит так много прекрасных вещей… Просто для меня действительно важно отвлечься от горя и грусти, чтобы я могла видеть, что происходит вокруг нас», — отметила Хеминг.

Рядом с Уиллисом не только его дети и нынешняя жена, но и бывшая — актриса Деми Мур. Эмма рада, что в непростой период времени для артиста Мур находит время и на него. «Честно говоря, Брюс — тот дар, который продолжает отдавать. Любовь, терпение, жизнестойкость, так много всего… Мы очень честная и открытая семья. Самое важное было то, что мы могли сказать, что это за болезнь, объяснить, что это такое. Мы сразу обо всем сказали и дочкам, потому что, знаете, я не хочу, чтобы диагноз их папы или какая-либо форма деменции были клеймом или позором», — рассказала Хеминг.

О том, что Брюс Уиллис страдает деменцией, стало известно в прошлом году. Позже семья артиста заявила, что по этой причине он завершает свою карьеру.