Новости

40-летнего актера Янина похоронили узким кругом

Из коллег на траурной церемонии можно было увидеть Илью Глинникова и Александра Ильина-младшего

24 сентября 2023 06:38
5331
0
КАДР ИЗ СЕРИАЛА: "ВЕСНОЙ РАСЦВЕТАЕТ ЛЮБОВЬ"

Актер Алексей Янин ушел из жизни 19 сентября. До этого он двадцать дней пролежал в коме. «Со 2 сентября он находился в реанимации, но сердце не выдержало», — сообщало тогда пресс-служба. Российского академического молодежного театра.

Родные актера не стали устраивать пышные похороны. Актера отпели в храме при Ваганьковском кладбище, а потом проводили в последний путь. На траурной церемонии были лишь его самые близкие люди. Из коллег можно было увидеть Илью Глинникова и Александра Ильина-младшего.

Напомним, Алексей Янин тяжело болел много лет. Еще в 2015 году его сразил обширный инсульт, после которого актер перестал ходить, разговаривать и есть без посторонней помощи. Ему пытались помочь лучшие врачи, но, увы, тщетно. У артиста остались пожилая мама Ольга, жена Дарья Клюшникова и сын Андрей.

Алексей Янин известен своими ролями в таких кинокартинах, как «Бежать нельзя погибнуть», «Свет и тень маяка», «Судья», «Сильнее судьбы», «От праздника к празднику», «Ветреная женщина» и многих других.