Новости

Костомаров рассказал, как развивалась его болезнь: «Кроме кашля, не было симптомов»

Фигурист решился на откровенный разговор о своей ампутации

23 сентября 2023 17:12
2894
0
Фото: социальные сети

Роман Костомаров стал героем эфира на НТВ, где подробно рассказал, как развивалась его болезнь. Сначала приступы недомогания были у его супруги, Оксаны Домниной. Температура, кашель. После лечения антибиотиками Оксана вместе с Романом участвовала в ледовых шоу. Видимо, тогда заразился и Роман. Хотя поначалу ничего не предвещало страшного.

«Болело плечо, старая травма почему-то обострилась. Приходилось делать уколы, я тоже начал подкашливать. Сделали укол, выпил обезболивающие, вроде все прошло. Кроме кашля, не было симптомов», — вспоминает он.

Но глде-то через неделю болезнь стала прогрессировать. «Вполне вероятно, что накопление моей болезни, её „забивание“ обезболивающими ослабило иммунитет. Я попарился, залез в прорубь, поехал домой на такси. Кашлял, как из трубы, не мог откашляться», — признался он.

Еще спустя время начались боли в боку, после чего он обратился в больницу. Это было 10 января. "Я приехал, лёг на постель и все, — рассказал Роман. — Потом, насколько я знаю, меня начали подсоединять к аппарату, потом, оказывается, что ЭКМО — единственный аппарат, который мог спасти мне дыхание'.

Напомним, у Романа Костомарова врачи тогда диагностировали пневмонию. Позже ему ампутировали обе стопы и кисти.