Новости

Алена Шишкова показала себя в минимальном весе: «Я была в зависимости от мочегонных препаратов»

На протяжении 8 лет знаменитость решала серьезные проблемы со здоровьем

23 августа 2023 11:04
4814
0
Алена Шишкова
Алена Шишкова
фото: соцсети

30-летняя модель, бывшая возлюбленная певца Тимати, Алена Шишкова призналась, что она страдала булимией и анорексией. Подробностями знаменитость поделилась в личном аккаунте.

Алена рассказала, что постоянно читала негативные комментарии по поводу ее внешнего вида, однако звезда никак не комментировала это. «Мне хотелось сначала решить проблемы, а потом что-то про это говорить. 8 лет я потратила на их решение. Я проходила курсы лечения по набору веса, сдавала все анализы, выслушивала вердикты и рекомендации, принимала все лекарства, бады, пилюли и жидкости. Иногда казалось, что я справилась, но потом снова рецидивы» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — отметила она.

фото: соцсети

Шишкова добавила, что ситуация усугубилась в апреле этого года. «Дошли до того, что я „возвращала“ даже воду. Отеки в лице — это стало моей фобией. У меня нет и никогда не было филлеров в скулах. Я постоянно пыталась набрать вес, но возвращала съеденное и выпитое, избегая отеков. Я была в зависимости от мочегонных препаратов. Без них мои почки сами уже не работали», — продолжила знаменитость.

Так, модель оказалась в клинике с весом 45 килограммов при росте 176 сантиметров. «2.5 месяца я лечилась. Набрала 15 кг, вес распределился очень неравномерно, поэтому потребовалась помощь хирурга, он перераспределил жир, вернул мои пропорциональные формы. Сейчас я прохожу реабилитацию. Со мной все хорошо», — заключила Алена.