Новости

Козловский требует от политика Виталия Бородина компенсацию в размере 1 рубля

Из-за действий государственного деятеля Данила потерял работу в Театре Европы и новые контракты

19 июля 2023 14:35
1967
0
Данила Козловский
Данила Козловский
Лилия Шарловская

Весной политический деятель Виталий Бородин заявил, что актер и режиссер Данила Козловский является предателем, так как эмигрировал в США. Тогда же в Санкт-Петербурге отменили спектакли с участием артиста.

Однако Козловский никуда не уезжал — она продолжает жить и работать в России. В Америку актер приезжает к дочери, которая там живет со своей мамой, актрисой Ольгой Зуевой.

И вот в апреле режиссер решил подать в суд на политика, сообщает telegram-канал Baza. «Господин Бородин утверждает, что я лишился средств в США и приехал на заработки в Россию. Очень приятно, что он так пристально следит за моими доходами. Надеюсь, не менее пристально, чем за своими. Так вот, никаких доходов, кроме российских, я не имею. Об этом господин Бородин может узнать, написав на меня очередную жалобу в налоговую службу (надо же ему будет чем-то заняться в эти выходные)», — заявлял в личном блоге Данила.

Однако Пресненский суд не нашел нарушений со стороны Виталия. Актер же не стал останавливаться и подал новый иск, в котором потребовал от Бородина компенсацию в размере одного рубля и пост в соцсетях с опровержением. Ведь из-за слов Виталия Козловский остался без работы в Театре Европы и новых контрактов.