Новости

Евгений Понасенков* — об Александре Невзорове*: «Он хотел и там, и тут, из всех кормушек брать. Он глуп по жизни»

Публицист признался, что журналист готов «убить за копейку»

18 июля 2023 18:25
5143
0
Евгений Понасенков
Евгений Понасенков
скриншот: соцсети

Ученый и публицист Евгений Понасенков (признан иноагентом в РФ) поделился своим мнением о бывшем друге, журналисте Александре Невзорове (признан иноагентом в РФ). Об этом он рассказал в шоу Ксении Собчак.

По мнению Понасенкова, у Невзорова есть таланты, которые уничтожаются его комплексами. «Они делают его очень подлым человеком, низким, завистливым. И он предавал всех своих друзей. Он дружил с Баркашовым взасос, бросил его. Он был доверенным лицом Путина, от режима получил все, что только можно. Предал и тут. У него огромные подлость и гниль. А почему предал режим Путина — он не рассчитал. Сашка, наверно, был уверен, что все скоро хлопнется. И вот на старуху бывает проруха. Думал, что будет на коне, а оказался на козе. И вообще без козы. Видно, что он бесится, что не рассчитал», — отметил ученый.

Также Евгений добавил, что Александр по своей натуре является очень жадным человеком, который «за копейку может и убить». «Помню, мы сидели на вокзале, и спрашиваю его: „Зачем тебе это все? У тебя есть особняк под Питером, переписал на себя какую-то базу прослушки, кгбшников на себя перевел, дом недалеко от дома Соловьева на озере Комо. Что ты, дрянь такая, у себя не хочешь украинских беженцев разместить, что ты тянешь с них деньги? Почему ты продолжаешь брать заказы?“. И он мне сказал: „Жадность“… Он запросил такую сумму, когда уже так не нуждались в нем, и он обиделся. И он начал играть свою игру, рассчитывая, что все рухнет. В его случае, выгоднее быть российским пропагандистом. Он хотел и там, и тут, из всех кормушек брать. Он глуп по жизни», — заключил публицист.