Новости

Костомарова выписали из больницы: «Многое потерял в этой совместной борьбе со смертью»

Спортсмен опубликовал видео с врачами

6 июля 2023 15:30
5512
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Фото: соцсети

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров провел в больнице семь месяцев. И вот сегодня спортсмена выписали, об этом он рассказал в своих соцсетях.

Костомаров поблагодарил всех, кто боролся за его жизнь. «Я тогда ничего не понимал, ничего не чувствовал. Думал, что покашлял дома и уехал на скорой помощи для того, наверно, чтобы сделали в попу укол. И думал, что через час вернусь домой. Но приключилось то, что приключилось. Я счастлив, потому что живой. Спасибо жене, которая с первого дня меня поддерживала, и брату. Также людям в больнице, которые мыли меня, когда я не мог сам это делать, что боролись за мою жизнь. Вы видите, что я ухожу с хорошим настроением и делаю его всем!» — говорил в ролике, который засняла его жена, фигуристка Оксана Домнина.

Скриншот: соцсети

Также Роман сожалеет, что «многое потерял в этой совместной борьбе со смертью». «Но по другому было никак. Позади 175 дней… Впереди вся жизнь… Огромная команда под руководством Проценко Дениса Николаевича сделали невозможное. Вытащили меня оттуда. Спасибо всем, кто был со мной рядом: лечил, оперировал, восстанавливал, поддерживал. Здоровья всем» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — заключил спортсмен.