Новости

Блогеры Чекалины рассказали, зачем дробили свой бизнес: «Устали, очень тяжело»

Знаменитости добавили, что им удалось заплатить долг перед государством

19 июня 2023 12:00
2995
0
Артем и Валерия Чекалины
Артем и Валерия Чекалины
фото: соцсети

Блогеров Валерию и Артема Чекалиных три месяца назад обвинили в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей. Сейчас супруги решили впервые прокомментировать скандал.

Чекалины заявили, что им удалось погасить долг перед государством. «Деньги взяли в долг у друга, он за нас заплатил. Это один из лучших друзей, наш ангел-хранитель. Он бизнесмен. Сейчас мы ждем сумму штрафов и пеней, которые нужно оплатить. Надеемся, что это можно сделать с семейного счета», — рассказала Лерчек в интервью с Вячеславом Манучаровым.

Блогерша призналась, что ей тяжело жить без путешествий и социальных сетей. «Сожалею ли, что все так получилось — сожалею. Все как гром среди ясного неба. Я устала, мне очень тяжело. Люблю работать, люблю делиться, а сейчас этой возможности нет. Главное, впредь не совершать таких ошибок. Испытания не даются слабым! Детям мы сказали, что это все розыгрыш, родители в шоке, но поддерживают нас», — расплакалась звезда.

Также Чекалины попытались объяснить, зачем дробили бизнес. «Смотришь так вокруг, да все так делают. И тогда ты думаешь, что это, наверно, нормально. Ну, возьмите другое ИП, говорили со стороны. Авось прокатит, по нашей глупости произошло. Все, что творится на рынке блогерства, — это мракобесие. Сейчас огромный бардак», — заключили они.