Новости

Валерий Баринов высказался о русофобии украинской актрисы Ады Роговцевой: «Отравленные пропагандой»

Знаменитость считает Владимира Путина «чужой душой»

6 июня 2023 14:20
47987
0
Валерий Баринов
Валерий Баринов
Фото: МК В Чите

Народный артист России Валерий Баринов заявил, что народная артистка СССР и лауреат Государственной премии УССР имени Т. Г. Шевченко Ада Роговцева пропиталась украинской пропагандой. Свое мнение актер высказал в беседе с изданием aif.ru.

Ранее Роговцева раскритиковала граждан России. По мнению знаменитости, они «очень снисходительно» относятся к украинцам. Также актриса назвала Владимира Путина «чужой душой».

«Я играл с ней, она очень хорошая актриса. И к ней, как к артистке, всегда относился очень хорошо… И муж у нее был очень талантливый артист. А по поводу заявлений Ады о России. Знаете, надо посидеть там, на Украине, хотя бы с месяц, чтобы понять, что им там вкладывают в мозги», — отметил Баринов.

Также Валерий заявил, что на украинском телевидении постоянно говорят о России, которая хочет «обобрать» соседнюю страну. «Еще при Кучме я приехал в Киев на футбол — у меня друг был главным тренером киевского „Динамо“. И один из киевских телеканалов затащил меня на интервью по поводу „Кадетства“, этот сериал шел там с большим успехом. Мы разговаривали про „Кадетство“, а потом вдруг ведущая говорит: „Валерий Саныч, мы не можем не спросить: 'Почему русские так не любят украинцев?“. „Кто вам это сказал? — ответил я. — Приезжайте в Москву — вы нигде не услышите, чтобы кто-то в Москве кричал 'хохла на кол“„. Мне вас, отравленных пропагандой, жалко!“» — заключил артист.