Новости

Собчак — о благотворительном фонде Хаматовой:" Дело, которым она занималась всю жизнь, сейчас в довольно сложном состоянии из-за ее отъезда"

По словам журналистки, в организацию перестали выделяться деньги

26 апреля 2023 13:35
4042
0
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова
фото: соцсети

Актриса Чулпан Хаматова после начала спецоперации на территории Украины покинула Россию и перебралась с дочками жить в Латвию. Однако в нашей стране у нее остался благотворительный фонд, который помогал больным детям.

Хаматова уверяла своих поклонников, что продолжит заниматься благотворительностью. Однако в итоге это оказалось невозможным.

Журналистка Ксения Собчак не скрывает, что обеспокоена ситуацией с благотворительностью в России. По словам знаменитости, те, кто раньше выделял средства на благотворительные нужды, сейчас больше не доверяют организациям, что ведет к недостатку финансовых средств и нехватке помощи детям.

«Я общаюсь со многими благотворителями. Все говорят о том, что очень тяжелые времена наступили для ее фонда. Перестали выделяться деньги, благотворители ушли. Дело, которым она занималась всю жизнь, сейчас в довольно сложном состоянии из-за ее отъезда», — подчеркнула Собчак в разговоре с порталом «Глас.ру».