Новости

Людмила Нарусова прокомментировала отъезд российских звезд: «Жить, ощущая изгнание, как бы добровольное, очень тяжело»

Мать Ксении Собчак считает, что не стоило применять жестких ограничений по отношению к тем, кто покинул родину

24 апреля 2023 15:25
5850
0
Людмила Нарусова
Людмила Нарусова
скриншот: соцсети

Политический и общественный деятель, член Совета Федерации Людмила Нарусова высказалась об артистах, сбежавших из России после начала спецоперации на Украине.

Людмила вспомнила, как ей самой приходилось уезжать из страны. Это было в 1997 году, когда знаменитость и ее супруг Анатолий Собчак уезжали лечиться во Францию, чтобы избежать травли. Спустя время они вернулись на родину, и тогда Нарусова решила, что больше не оставит Россию.

«Жить, ощущая изгнание, как бы добровольное, очень тяжело. Жить, ощущая, что ничего не можешь сделать оттуда, — я это пережила. Поэтому, когда встал вопрос об отъезде, у меня не было сомнений. Я должна была сохранить маленькую территорию тех идеалов, за которые боролся мой супруг», — заявила государственный деятель в эфире шоу Forbes.

Также мать Ксении Собчак добавила, что не стоило применять жестких ограничений по отношению к тем, кто покинул Россию. Людмила подчеркнула, что не стоит осуждать эмигрировавших знаменитостей. По мнению звезды, необходимо называть лишь тех, кто конкретно нарушил закон.