Новости

Навка сообщила об улучшении состояния Костомарова: «Говорил с юмором, в его голосе был оптимизм»

Источник из больницы отметил, что фигурист «все еще в этапе заживления»

20 апреля 2023 17:35
4568
0
Роман Костомаров
Роман Костомаров
фото: соцсети

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже четвертый месяц находится в больнице. Подруга спортсмена, фигуристка Татьяна Навка, решила рассказать, как сейчас обстоят у него дела.

Знаменитость отметила, что Костомарову становится лучше, чему они очень рады. «Буквально недавно, 13 апреля, он мне сам лично позвонил и поздравил с днем рождения. Главное, что позвонил! Слава Богу, как и раньше, он говорил с юмором, а в его голосе был оптимизм… Роман пожелал мне, как и всегда, конечно, здоровья, счастья и, особенно теперь — ценить эту жизнь, каждый прожитый день! Ему есть ради кого и чего жить, преодолевать все эти выпавшие на его судьбу трудности… Слава Богу, что Рома жив и восстанавливается, уже здоров морально. Ну а остальное — дело времени», — заявила она в беседе с «Московским комсомольцем».

Роман до сих пор находится в реанимации, и пока о переводе его в обычное отделение речи не идет. «Дело в том, что все ампутации Костомарову на ногах и руках были длительные и сложные, и сейчас все зависит от его организма. Что касается протезирования — на моем опыте были случаи, когда после ампутации люди возвращались к спорту! Не зря же существуют параолимпиады… После ампутации заживление культей происходит у каждого человека по-своему, по-разному. Когда все идет хорошо, швы обычно снимаются на 14—15 день после ампутации. Это если рана заживает спокойно. У Костомарова все еще в этапе заживления, поэтому ему сделали несколько небольших хирургических вмешательств на культи», — рассказал источник из больницы.