Новости

Козловский подал в суд на общественного деятеля Виталия Бородина

Он уверен, что режиссер сейчас проживает в США

19 апреля 2023 14:55
2850
0
Данила Козловский
Данила Козловский
фото: соцсети

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин уверен, что режиссер и актер Данила Козловский в данное время проживает в США. Однако сам артист опровергает это, отмечая, что не покидал Россию и не критиковал ее.

В личном блоге Бородин подчеркнул, что Козловского в ближайшее время могут ожидать различные проверки со стороны правоохранительных органов, в том числе по статье о дискредитации армии РФ. «Данила Козловский, у нас все есть, мы готовы к любому повороту событий, но имейте в виду, что вам придется ответить по закону за каждый ваш пост в социальных сетях. Зачем людей вводите в заблуждение? Вы на данный момент находитесь в США, а не в России, мы об этом тоже знаем. Вы сказали, что будете писать встречное заявление, мы ждем. Как раз все и выясним — кто врет, а кто правду пытается донести до наших граждан» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. WomanHit.ru), — писал общественный деятель.

В ответ Данила решил подать в суд на Виталия. Иск будет рассматриватьсяя в Пресненском суде Москвы. О других подробностях пока неизвестно.

«Господин Бородин утверждает, что я лишился средств в США и приехал на заработки в Россию. Очень приятно, что он так пристально следит за моими доходами. Надеюсь, не менее пристально, чем за своими. Так вот, никаких доходов, кроме российских, я не имею. Об этом господин Бородин может узнать, написав на меня очередную жалобу в налоговую службу (надо же ему будет чем-то заняться в эти выходные). Стоит также известить В. Н. Бородина, что я к тому же часто участвую в благотворительных спектаклях. Это означает, что все средства, заработанные от спектакля, идут в фонд на лечение конкретных детей, с этих представлений никак невозможно заработать. А что касается моей регулярной работы в театре, зарплата в государственном репертуарном театре, боюсь, едва в состоянии покрыть расходы на билеты и гостиницу, ибо в Питере я не живу, и это мои прямые траты», — заявил режиссер в своих соцсетях.