Новости

Именинник Шнуров объяснил, почему не уехал из России

Артисту исполняется 50 лет

13 апреля 2023 17:40
11158
0
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
скриншот: соцсети

Музыкант Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград», отмечает свое 50-летие. И сегодня артист заявил, что не собирается покидать родину.

По словам Шнурова, его решение не уезжать из России связано с уважением к его зрителям в непростое для страны время. «Я прекрасно понимаю, что у большинства людей, даже если бы они очень хотели, у них нет никакой возможности никуда уехать. Я предпочитаю оставаться со своим зрителем», — отметил он в беседе с ТАСС.

Также Сергей добавил, что он скептически относится к жанру эмигрантской песни. «Если ты уезжаешь, то тебе ничего не остается, кроме как отдаться всецело этому направлению, и вот ностальгическая волна тебя должна захлестывать. Придется все время рефлексировать о том, как хорошо было, прошло и закончилось, и вот это все», — объяснил певец.

При этом музыкант не осуждает коллег, покинувших Россию. «Я спокойно отношусь к чужим мнениям и решениям. Но для меня, как человека, который в довольно большой степени думает о шоу-бизнесе как прежде всего о бизнесе, понятно, что конкуренции становится меньше», — заключил Шнуров.