Новости

Кержаков — о своем отъезде из страны: «Хотелось поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России»

Футболист признался, что ему страшно из-за ситуации, которая сейчас происходит в мире

7 апреля 2023 15:25
4157
0
Александр Кержаков
Александр Кержаков
скриншот: соцсети

Александр Кержаков в прошлом году покинул Россию и обосновался на Кипре. Там спортсмен занимал должность главного тренера клуба «Кармиотиссы». Недавно он сообщил, что покидает этот пост.

Сейчас Кержаков признался, что его отъезд из страны нельзя назвать эмиграцией. По словам футболиста, ему просто нужна передышка от внутренних переживаний.

«В сложившейся ситуации нам просто хотелось поехать туда, где тепло, и просто быть там, а не в России. Не сбежать, не откреститься от родины, а просто уехать в данный промежуток времени. Потому что каждый день ты видишь, читаешь… К тебе приходит осознание масштабности всего, что происходит. Мне и моей супруге стало очень тяжело, и мы уехали», — заявил Александр в интервью Нобелю Арустамяну.

Спортсмен рассказал, что ему сейчас страшно из-за текущей мировой ситуации. «Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно. Я не понимаю, как такое возможно, чтобы сейчас в таком современном и прогрессивном обществе может происходить то, что сейчас происходит», — отметил он.