Новости

Арбенина прокомментировала отмену концертов и требование проверить ее на дискредитацию ВС РФ

Знаменитость поблагодарила слушателей за их поддержку

7 апреля 2023 13:35
115030
0
Диана Арбенина
Диана Арбенина
Наталья Мущинкина

Диана Арбенина год назад в Челябинске исполнила на своем концерте песню, в которой высказала о «проклятии страны» и «бессмысленном бое». Слушатели подумали, что таким образом звезда раскритиковала спецоперацию на Украине.

После этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал правоохранительные органы присмотреться к творчеству Арбениной. «Учитывая публичность высказываний Арбениной Д. С., считаем что в действиях последней содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан)», — заявил он.

За последние несколько дней отменилось несколько выступлений Дианы в разных городах России. Под угрозой находится весь гастрольный тур знаменитости.

Певица не стала оправдываться, а лишь поблагодарила поклонников за понимание. Под постом Арбенина выложила строки из своей песни. «Не бойся — над нами звезда. Не бойся: уже никогда не спросят, зачем ты приехал сюда? Не бойся и стой на своем. Мы вместе все переживем. Дождь лил и внезапно прошел. Все будет хорошо. Найди свою гавань! И все будет хорошо! Нормально, когда нелегко. Прорвемся и к черту покой. Рискуем, и значит — живем…» (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru) — написала артистка.

Также Диана сообщила о переносе концертов в Казани, Ульяновске, Чебоксарах и Тольятти. Исполнительница поблагодарила своих слушателей за поддержку.