Новости

85-летний Николай Дроздов сообщил о новой госпитализации

Знаменитость будет находиться только в окружении врачей — никаких посетителей

29 марта 2023 14:30
3744
0
Николай Дроздов
Николай Дроздов
Геннадий Авраменко

85-летний телеведущий и ученый-зоолог Николай Дроздов несколько месяцев назад сломал семь ребер — мужчина неудачно упал возле дома. Целый месяц Дроздов провел в больнице.

Сейчас Николай сообщил о еще одной госпитализации. Но пока ведущий находится дома.

«Я все еще нахожусь на больничном, но чувствую себя лучше и лучше. Семь переломов ребер было — это не шутка. Открытые боли все излечены, надо теперь заниматься восстановлением. Потребуется еще около двух, а то и трех месяцев», — рассказал он.

Ученый добавил, что занимается активной дыхательной гимнастикой и лечебной физкультурой. «Врачи меня полностью контролируют. Выполняю разные упражнения для плечевых мышц, чтобы сутулости не было. Много разных упражнений. Надо восстанавливать ослабевшие мышцы», — подчеркнул Дроздов в интервью «Московскому комсомольцу».

«Меня переводят в другую больницу, в отделение реаниматологии и реабилитологии. Там занимаются тяжелыми травмами, в том числе и черепно-мозговыми. Придется полежать в больничке еще месяц-полтора. Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи», — заключил зоолог.