Новости

Спасатели остановили поиски тел брата и друга сооснователя Cream Soda Дмитрия Свиргунова

Водолазам тяжело искать молодых людей в мутной воде с сильным течением

23 марта 2023 16:22
3246
0
Дмитрий Свиргунов
Дмитрий Свиргунов
фото: соцсети

День рождения сооснователя группы Cream Soda Дмитрий Свиргунова закончился трагедией. Компания из десяти человек отправилась гулять по замерзшей реке, однако лед не выдержал их веса, и пятеро оказались в воде.

Девушку по имени Валерию смогли сразу достать из реки те, кто находился на толстом льду. Актер Геогорий Киселев умер в машине скорой помощи — он полчаса провел в ледяной воде. Погибли двое, столько же числится пропавшими без вести.

Тело Дмитрия нашли на следующий день после трагедии, а его брата Романа до сих пор не могут обнаружить. Также спасатели не смогли найти музыканта Аристарха Ухтомского. Пока поиски людей приостановлены на неопределенный срок.

«Мы работаем, пока есть заявка от полиции. К сожалению, обнаружить тела не удалось. Пользовались подводным дроном, но от него толку мало, так как вода очень мутная, темно, видимость только в пределах метра. Плюс снова увеличилось течение», — рассказал порталу 76.ru начальник Центра обеспечения действий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Ярославской области Олег Беловошин.