Новости

Валерия Меладзе могут признать иноагентом

Артиста проверяют на факт финансирования украинской армии

21 марта 2023 18:25
6144
0
Валерий Меладзе
Валерий Меладзе
фото: соцсети

Певец и продюсер Валерий Меладзе не так давно на одном из своих выступлений поддержал граждан Украины. После этого российская общественность стала негативно высказываться в адрес артиста.

А сегодня сообщается, что Меладзе могут признать иностранным агентом. Также исполнителя проверяют на факт финансирования украинской армии.

«По нашим данным, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В начале января признать Меладзе иноагентом уже просил Фонд исторического наследия. Но тогда сразу не получилось. Теперь же Меладзе все же должен попасть в тот самый список, так как его кандидатура в Минюсте не раз обсуждалась», — заявил инсайдер порталу Shot.

Ранее Бородин уже комментировал действия Валерия. «Безнравственный предатель России», — писал он в личном блоге. Сейчас продюсер продолжает выступать на сцене, но только за рубежом. Недавно певец дал концерт в Израиле, куда пришла Алла Пугачева.