Новости

Ивар Калныньш снова резко выразился о России: «Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому еще должен»

Артист считает, что не остался в долгу у российских коллег

21 марта 2023 12:35
5596
0
Ивар Калныньш
Ивар Калныньш
кадр из фильма "Анатомия убийства-2"

Латвийский актер Ивар Калныньш, получивший славу в России, после начала СВО разорвал с ней все связи. Публика считает артиста неблагодарным — они считают, что именно благодаря нашей стране он смог реализоваться в своей профессии.

И только сейчас Ивар решил отреагировать на критику, которая поступает в его адрес с прошлого года. Так, актер заявил, что не остался в долгу у российских коллег.

«Мне говорят: „Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все“. Я говорю: „Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому еще должен“. Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — отметил Калныньш.

Актер по-прежнему не поддерживает спецоперацию и верит, что конфликтующие стороны смогут прийти к перемирию. «Ошибки продолжаются, и очень дорого приходится платить за это. Нужен совсем другой подход. Наверное, это сделает следующее поколение, которое нормально посмотрит друг другу в глаза и подумает: „Е-мое, что мы дурью занимаемся?“» — подчеркнул он в интервью RTVI.

Сейчас Ивар Эдмундович работает в Малом и Новом театрах Риги. С российскими коллегами артист не общается.