Новости

На блогера Александру Митрошину завели уголовное дело за неуплату налогов

Звезда должна государству 120 миллионов рублей

21 марта 2023 10:35
3440
0
Александра Митрошина
Александра Митрошина
фото: соцсети

На блогеров Валерию и Артема Чекалиных недавно завели уголовное дело — их обвиняют в нарушении статьи «Уклонение физического лица от уплаты налогов». Пара должна заплатить государству долг в размере 311 миллионов рублей.

А сегодня стало известно, что другой блогер тоже обвиняется в неуплате налогов. Так, Александре Митрошиной необходимо заплатить 120 миллионов рублей.

В прошлом году Митрошина рассказала, что у нее есть проблемы с российской налоговой. Тогда звезда утверждала, что задолжала государству более 200 миллионов рублей.

Сейчас сообщается, что Александра применяла упрощенную систему налогообложения. «По данным следствия, Митрошина с октября 2020 по май 2022 года, являясь ИП и применяя упрощенную систему налогообложения, получив доход от оказания услуг по реализации курсов по образованию в существенно большем размере, чем допустимый лимит, не желая переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ, использовала аффилированные и контролируемые ею ИП», — рассказал источник telegram-каналу Shot.